г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Выбор перил для частного дома: преимущества нержавейки

Перила из нержавеющей стали являются надежным и эстетически привлекательным элементом дизайна. Их эксплуатация не требует дополнительного ухода, а срок службы составляет десятки лет.

 

В частном доме лестничный марш выполняет две функции – эстетическую и функциональную, ведь благодаря лестнице жильцы имеют возможность подняться на второй этаж.

В любом случае требуются качественные, надежные и красивые перила, для изготовления которых идеально подходит нержавеющая сталь. В наше время поручни из нержавейки служат для оформления интерьера и экстерьера коттеджей и офисных помещений. Они безупречно вписываются в оформление бассейна или другого искусственного водоема, расположенного на территории приусадебного участка.

Перила из нержавейки в доме

Перила из нержавеющей стали не бояться влажной среды. Поэтому их установка возможна в любом месте, начиная от кухни и заканчивая ванной комнатой. Их можно монтировать в подвальном помещении с повышенным уровнем влажности и значительными перепадом температур. То же самое можно сказать о чердачном помещении. Достаточно надежно закрепить перила из нержавейки, и они будут радовать владельцев своим внешним видом не менее 10 лет без дополнительного ухода.

Установка перил из нержавейки на улице загородного коттеджа

При монтаже перил под открытым небом следует придерживаться определенных рекомендаций. Так, категорически запрещено крепить поручни к декоративным элементам фасада сооружения. Перила должны выдерживать огромный вес, который иногда достигает 200 кг. Особая нагрузка на них приходится во время гололеда.

Перила из нержавейки могут стать отличным украшением террас, садовых мостиков, других местах, где требуется ограничение или необходимость опоры. Довольно часто на придомовых территориях возводят беседки или другие, летние сооружения для отдыха. В таком случае также можно использовать нержавейку в качестве каркаса, который заполняется другими, более легкими материалами.

В случае устройства террасы дома перилами из нержавеющей стали рекомендуется создавать композиционные решения. Так, поручни возле дома создадут единый ансамбль с другими элементами из нержавейки, расположенными неподалеку, например, мостиком или ограждением фонтана. Придать индивидуальность коттеджу позволят поручни из нержавейки, которые заполняются стеклом и повторяют экстерьер здания.

Наверх