г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Роллетные ворота это удобно

Роллеты - одни из самых современных и удобных конструкций, прекрасно подходящие для случаев ограниченного пространства.

 

В сравнении с классическими воротами распашного типа роллеты намного удобнее – они занимают мало места, удобны в использовании и высокотехнологичны. Это идеальный вариант в том случае, если классические ворота просто некуда ставить.

Выбирая роллеты, лучше всего обращаться непосредственно к производителю. Имея доступ ко всему процессу изготовления изделий, можно быть уверенным в его качестве. Кроме того, производитель регулярно улучшает свой продукт в соответствии с отзывами потребителей. Контроль качества роллет предполагает проверку их на прочность под воздействием ветра – это основная нагрузка, воздействующая на изделие. Поэтому конкретная модель роллет определяется размерами проема и ветровой нагрузкой на соответствующей территории. Ветровую нагрузку для района установки роллет можно уточнить по нормативным документам.
Роллеты для разных зон ветровой нагрузки различаются типом направляющих с усиленным сопротивлением нагрузкам и широким заходом полотна в направляющие. Это позволяет выдерживать порывы ветра без повреждений полотна.

Итак, что же необходимо предпринять, приобретая роллеты?

1. Определиться с тем, сколько денег вы готовы потратить на ваше изделие. Не факт, что вы в эту сумму уложитесь, но важно не переплатить за ненужные функции.

2. Определиться с тем, на каком этапе работ будет установка роллет (при строительстве либо капитальном ремонте здания, либо же в процессе эксплуатации). Это зависит от того, в каком состоянии находится здание.

3. Конструкция роллеты зависит от этапа строительства. На этапе текущего возведения здания либо капитального ремонта можно установить встроенную модель – тогда механизм сворачивания полотна будет внутри здания. Для этого при строительстве необходимо заранее предусмотреть все необходимые проемы. Для уже построенного здания подойдет накладная модификация – тогда полотно будет сворачиваться во внешний короб. Также возможна установка на консолях внутри помещения. Необходимо выбрать оптимальный вариант размещения.

4. Подготовить проем. Здесь необходимо выровнять откосы и привести их к вертикали, проверить прямоугольность проема. Если роллета будет убираться внутрь здания, необходимо убрать все кабели, трубопроводы и конструкции, которые будут мешать перемещению полотна. Если ваша модель имеет электрический привод – необходимо подвести электрический кабель необходимого сечения.

5. Все пожелания по функционированию роллет необходимо изложить мастерам до начала работ. Это позволит предусмотреть все дополнения конструкции заранее.

Наверх