г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Подбираем перила для лестницы

Лестница отражает уклад жизни в доме. Она должна соответствовать своему назначению и выдерживать все испытания. Хозяину следует подумать, из какого материала сделать перила и как они будут смотреться в интерьере и защищать всех пользующихся лестницей.

фото

Лестница - это не просто путь с этажа на этаж, но весьма важная часть дома, отражение его характера, внутреннего мироустройства, лица хозяина. Перила - неотделимая часть лестницы, имеющая значение как средство защиты человека, идущего по лестнице, и как элемент декора дома.

Как выбрать материал для перил?

Этот вопрос решается перед началом создания всей конструкции. И связан непосредственно с образом, настроением здания.

Древесина показала себя превосходным материалом для изготовления лестничных конструкций, маршей и перил. Такие лестницы прекрасно вписываются в интерьер разных направлений, от простых до самых вычурных, от старины до суперсовременности. Зависимо от случая выбирают различные породы дерева.

Прочные железные перила имеют обоснованно высокий спрос. Изогнутые фрагменты, ковка отражают благородство и изысканность, силу и утончённость. Со свойствами металла сопрягается универсальность железных перил, их способность сочетаться с любой линией построения и декорирования интерьера. Железо может стать не только надёжной опорой, но и узорным воплощением фантазии, элементом декора.

Пластмассовая и стеклянная реализация замысла перил обладает своей особенной тональностью и согласуется далеко не со всякой дизайнерской линией интерьера. Стеклопанели устанавливаются вместо балясин, материалом для поручней здесь выступает пластическая масса. Такая лестница не согласуется ни с ретро-стилем, ни с классикой.

На что ещё следует обратить внимание при изготовлении перил?

Дети непременно будут тестировать перила на прочность. Поэтому прочность материала должна быть высокой. Можно выбрать дерево.

В доме, где живут дети, интервал между балясинами перил не должен превышать 15 сантиметров.

Согласно своему назначению, перила обязаны наделяться идеальной гладкостью.

Перила должны достигать в высоту примерно двух третей роста проживающего в доме человека. Не ниже 0,9 м.

Лестница оснащается перилами вариативно: односторонне либо двусторонне. Если лестница шире 1,2 метра, перила устанавливаются с обеих сторон.

Наверх