г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Перила из нержавейки хит продаж

Преимущества перилл и ограждений из нержавеющей стали. Правила изготовления кнструкций из нержавейки.

 

Современная дизайнерская и архитектурная фантазия беспрерывно движется вперед. Поэтому создание новых общественных заведений (торгово-развлекательных центров, театров, спортивных дворцов) или частных построек сопровождается использованием широкого спектра строительных материалов. К ним относятся и традиционное дерево (где уместно), изделия из железобетона, разных видов стекла и пластика. Но лучшим материалом для изготовления лестничных ограждений, перил, пандусов считается нержавеющая сталь. Почему именно она?

Первое достоинство – нержавейку с легкостью можно сочетать с другими стройматериалами. Перила с нержавейки подойдут под любой дизайн помещения. Поэтому не нужно ломать голову, как их вписать в интерьер. С ними будет отлично смотреться пространство как в стиле классики, так и hi-tech. Причем в hi-tech стиле изделия из нержавеющей стали могут стать центром дизайнерского решения, что задаст тон всему интерьеру.

Кроме того, конструкции из нержавейки имеют очень привлекательный внешний вид. Если нержавеющую стать отполировать до блеска, то она начинает переливаться от света, и создавать атмосферу новизны. Солидно и респектабельно смотрятся элементы из нержавейки в офисах и деловых центрах. Явным преимуществом нержавеющей стали является простой уход за ней. Материал сам по себе устойчив к разного рода повреждениям. Он имеет способность восстанавливаться. И если изделие каким-то образом повредили, простая обработка вернет ему первоначальный вид.

Третьим преимуществом ограждений и перил из нержавейки можно назвать возможность устанавливать их на открытом воздухе. У таких конструкций высокие антивандальные свойства. Они могут устоять от пожаров, перепадов температур, прямых жгучих лучей солнца (дерево, например, быстро рассыхается).

Очень важно то, что нержавеющая стать экологически безопасна. Не зря этот материал широко используется для приготовления посуды, хирургических инструментов. Современные промышленные технологии позволяют изготовить конструкции и предметы разных форм и размеров. Все зависит от фантазии. Перила можно изготовить квадратной, круглой формы, фигурные и т.д.

Можно устанавливать мобильные или стационарные ограждения из нержавейки. Но даже стационарные конструкции могут иметь такие особенности монтажа, которые позволяют какую-то часть конструкции быстро демонтировать, а при необходимости установить обратно.

Благодаря разнообразным формам конструкций, можно создавать индивидуальные проекты интерьеров, подчеркивать дизайнерские и архитектурные идеи. Усиление визуального эффекта возможно благодаря сочетанию элементов из нержавейки с другими материалами. Кроме своей естественной функции такие перила и ограждения создают особенное световое оформление.
Но в погоне за неординарными и оригинальными дизайнерскими решениями не нужно забывать о главной задаче ограждений – защита от падения и удобство. Найти материал прочнее и надежнее, чем нержавеющая сталь, очень сложно. Он способен выдержать немаленькие нагрузки. Дети, инвалиды, старики могут без опасения пользоваться пандусами или лестницами с перилами из нержавейки.

Чтобы обезопаситься от падения и травмы, следует соблюдать некоторые правила:

В высоту ограждение должно быть 0,9-1,1 м. Если перилами пользуются дети, дополнительно создают уровень 0,5 м.
На перилах не должно быть острых и выступающих частей. Концы должны быть закруглены, поверхность гладкая. Лучше, если поручень выполнен по бесшовной технологии. Так руки могут беспрепятственно скользить по поверхности без риска травмироваться.
Расстояния между вертикальными опорами может быть разной. Зависит от того, как будут использоваться перила. Если в доме есть дети, расстояние делают 0,1-0,15 м.
Чтобы конструкция прослужила как можно дольше, устанавливать ее должен профессионал.
Компания «Кипо Системс» уже не один год изготавливает ограждения из нержавеющей стали. Наши специалисты знают об этом материале практически все. Мы с радостью подберем в каждом конкретном случае оптимальный вариант перил, дадим советы по монтажу и эксплуатации изделия. При изготовлении перил из нержавейки компанией «Кипо Системс» используются нормы ГОСТа и все действующие СНиП.

Наверх