г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Ограждения из стали решили покупать?

Зачем нужны перила и ограждения. Преимущества и недостатки ограждений и перил из нержавеющей стали. Как правильно выбрать перила для внутренних и наружных лестниц.

 

фотоМногоэтажные здания требуют установки лестниц. В некоторых случаях помимо внутренних лестничных пролетов устанавливают лестницу и снаружи здания. В любом случае необходимо дополнить конструкцию перилами или ограждениями. Самыми надежными ограждениями можно назвать без преувеличения ограждения из нержавеющей стали. Это не только надежно, долговременно, но и красиво. Современные дизайнерские решения позволяют сделать выбор в пользу украшения дома или здания, не теряя при этом в качестве и надежности.

Перила и ограждения из нержавеющей стали имеют массу преимуществ перед изделиями из других материалов. Если речь идет об ограждении на балконе или снаружи здания, то влагостойкость является приоритетной характеристикой изделия. Им не страшна коррозия, дождь, снег и механические повреждения. Они не нуждаются в периодическом подкрашивании и дополнительном уходе. Монтаж перил и ограждений из стали производится в кротчайшие сроки и без лишних усилий.

фотоИзделия из нержавеющей стали могут быть полированными или шлифованными. Полированные перила чаще встречаются снаружи здания. Они отличаются блеском и зеркальной поверхностью. Им не страшны природные осадки, они долговечны, красивы, надежны. Внутри помещения лучше отдавать предпочтение полированным перилам. Этот вид изделия может быть современным и изящным, декорированным деревом или любым другим материалом. Среди всего ассортимента, предлагаемого сегодня рынком, каждый сможет найти достойное решение для своего дома под стать своему вкусу и представлению об уюте и красоте. Эффектность перил и ограждений из нержавеющей стали зависит от производителя и авторской идеи. От этого зависит и стоимость изделия. фотоС материалом легко работать, под руководством опытного и понимающего специалиста сталь принимает любые изгибы и формы.

Перечисляя все достоинства нержавеющей стали нельзя не упомянуть и о недостатках этого материала. Главным недостатком является ограниченная цветовая гамма изделий. Но даже этот недостаток можно использовать с умом и вкусом. Если вы отдаете предпочтение ярким цветам в интерьере, то стальные перила могут стать изюминкой вашего помещения, подчеркнув при этом основные оттенки и нейтрализовать переизбыток ярких пятен.

Классическим решением для лестниц внутри помещения являются деревянные перила. Если вам нравятся именно природные материалы, то следует учитывать, что срок службы их будет значительно меньше, чем у перил из нержавеющей стали. Занимаясь строительством дома или делая капитальный ремонт, многие стремятся добиться не только желаемого результата, но и наслаждаться им долгие годы. Использование в интерьере дерева требует к себе внимания и ухода.

фотоСуществуют определенные стандарты, которые следует учитывать при выборе перил. Например, высота ограждения не может быть ниже девяноста сантиметров, а при ограждении балкона - не ниже одного метра. Помимо надежности и качества используемого материала, важно чтобы использование перил было удобным для всех жильцов дома. Внимательно стоит отнестись и к расстоянию между элементами. Оно не регламентировано и может быть любым, но безопасность и в этом случае следует принимать во внимание.

Наверх