г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Лестничные перила и ограждения часть вторая

Виды перил в зависимости от материалов

 
В зависимости от выбранного стиля интерьера и функционального назначения лестничной конструкции при использовании алюминия или нержавеющей стали можно получить хромированные или никелированные типы ограждений.
 
фотоРезультатом выбора метода обработки металла становится придание перилам матовости либо блеска. Подобного рода серебристые элементы становятся отличным украшением современных административных и общественных зданий, торговых и офисных центров. Любой из методов ковки (холодная или горячая) используется для обработки металла, когда нужно соорудить кованые ограждения. Подобные поручни обычно отличаются фигурными элементами различной степени сложности изготовления. К классическим материалам, использующимся для оформления лестниц, относится дерево, которое ценится за эстетичность и прочность. Перила из пластика имеют плоскую или круглую форму. Для их крепления нужна основа, выполненная из металла либо другого материала. При комбинировании различных материалов выпускаются уникальные изделия, находящие применение практически во всех стилях интерьера.
 

Виды перил по способу изготовления

 
Перила, изготовленные из алюминия либо нержавеющей стали, прекрасно дополняют лестничные конструкции наружного или внутреннего размещения. Такие ограждения хорошо переносят скачки температурных режимов и не боятся нагрузок. В зависимости от выбора дизайнерского решения алюминиевые и стальные перила бывают золоченными и серебристыми. Это достаточно прочные изделия с гладкой поверхностью, не поддающейся никакому виду коррозии.
Особой изящностью, и, вместе с тем, помпезностью, отличаются кованые перила, которыми оформляют классические модели лестниц. Для изготовления таких красивых изделий берется поддающийся формовке металл, который в результате обработки приобретает вид причудливых завитушек, цветков, листьев и разнообразных ажуров. Для формования металла применяется один из методов художественной ковки. В определенном виде перил могут сочетаться два или несколько видов материалов.Основой ограждения может быть кованая основа, а для поручней используются деревянные элементы. Желающие оригинально оформить лестницу, а заодно и повысить практичность конструкции выбирают комбинированные перила.
 
Каким бы ни был выбор владельцев зданий в пользу того или иного вида ограждения для лестницы, обязательно нужно помнить о необходимости обеспечения безопасности в соответствии с общепринятыми стандартами.

Наверх