г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Гаражные секционные ворота

Что надо знать и учитывать при установке гаражных ворот секционного типа: рекомендации тем, кто выбрал данный вид гаражных ворот из большого разнообразия видов, предлагаемых производителями.

 

Секционные ворота – один из видов гаражных ворот, нашедший широкое применение в помещениях как небольших (частных) гаражей, так и в гаражах, где располагается автопарк крупных производственных компаний.

Кроме секционных ворот, существуют ворота для гаражей распашного, рулонного, подъёмно-поворотного, откатного видов. Сделав выбор в пользу секционных ворот, следует знать особенности их установки, которая производится внутри проёма гаража.

Что надо знать, приступая к установке ворот

Для правильной установки ворот используются следующие крепёжные участки:

На первом из них направляющие располагаются вертикально. Он называется местом заплечиков. Ширина этих направляющих колеблется в пределах от восьмидесяти до девяноста миллиметров. Отверстия для крепления находятся по центру направляющей оси. В связи с этим, заплечики должны превышать треки по ширине не меньше, чем на сто миллиметров, а лучше – на сто двадцать. Важно помнить, что поверхность стены, где будут крепиться ворота, должна быть жёсткой структуры.
Зона перемычки – вторая важнейшая зона, размер которой не может быть меньше двухсот сорока миллиметров. Место для крепления, как и в первом случае, должно иметь высокую степень жёсткости. В ходе монтажа секционных ворот обязательным является соблюдение требования к расположению первого и второго участков: по отношению друг к другу они могут находиться строго в одной плоскости; допускается отклонение в вертикальном и горизонтальном направлениях не больше пяти миллиметров на каждом метре.
Перекрытие на потолке – это ещё одна, третья зона, задействованная в ходе закрепления ворот гаража. К этому перекрытию крепятся треки, удерживающие вес ворот, когда они открыты. Самым оптимальным потолочным перекрытием является плита из бетона, так как она представляет собой наиболее надёжное основание для закрепления располагающихся вертикально треков, а также электродвигателя.
Что может усложнить работу по монтажу ворот

Если же верхняя часть гаража сложена из стропил, это станет препятствием для закрепления горизонтально расположенных треков. В этом случае надо предварительно установить и закрепить поперёк боковых поверхностей помещения брусья или стальные профили, размер которых определяют в соответствии с шириной проёма ворот гаража и в зависимости от того, сколько они весят. Одну из балок располагают в восьмистах миллиметрах от края проёма, размещение второй балки зависит от типа подъёмного устройства. Так определяются места, где будут крепиться ворота. Место расположения устройства для автоматического регулирования следует выбирать, проконсультировавшись со специалистом компании, где приобретаются ворота. Это объясняется тем, что разные модели электродвигателей предполагают разные участки размещения механизмов.

Эти важнейшие моменты необходимо иметь ввиду перед тем, как устанавливать секционные гаражные ворота, предлагаемые в настоящее время в Киеве для приобретения.

Наверх