г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Выбор ворот секционных в alunitspb

Секционный гаражные ворота являются идеальным дополнением "дома" для вашего авто. Следует только грамотно выбрать секционные ворота для того чтобы получить оптимальное качество и наибольшую функциональность.

Преимущество секционных ворот заключается в существенной экономии пространства перед гаражом и во внутренней части. Полотно таких ворот состоит из нескольких секций, которые являются подвижными относительно друг друга. Таким образом полотно может принять нужный изгиб, для того чтобы плавно перемещаться под крышу гаража при открывании.

Безусловно, каждая конструкция имеет собственные функциональные особенности и параметры. Тут имеет значение используемый механизм, материалы и многое другое.

Наиболее распространена схема с направляющими, которые располагаются с каждой стороны стены и под потолком. Существует вариант секционных ворот с открыванием вдоль какой-либо стены, но такой вариант практически не экономит пространства. Ведь гораздо удобнее складывать ворота под потолком.

Параметры ворот

Как правило, секции ворот имеют размер около полуметра. Этот размер может варьироваться в зависимости от определенной модели. Как не трудно понять, чем меньше размер секций, тем лучше гнется полотно, но и элементов больше, соответственно, увеличивается и вероятность поломки.

Толщина каждого полотна зависит от таких параметров как толщина стали и теплоизоляции. Как правило, толщина составляет порядка четырех сантиметров, из которых только миллиметр или половин миллиметра занимает сталь. Более толстое полотно увеличивает жесткость конструкции и улучшает теплоизоляцию.

Механизм

Существует пара наиболее распространенных механизмов:

с растягивающими пружинами;
торсионными аналогами и валом.
Первый вариант актуален для некрупных ворот массой до 80 килограммов и является бюджетным вариантом. Вариант с торсионными аналогами является более технологичным и дорогостоящим, но может создавать гораздо большее усилие.

Помимо этого следует грамотно выбирать мотор для автоматики и электропривода в соответствии с размерами ворот. Может использоваться цепная либо ременная передача на рейках. Ременная является практически бесшумной, но цепная обладает большей длительностью эксплуатации.

Существенной деталью секционных ворот является система безопасности. Следует приобретать изделия, которые снабжаются специальным механизмом препятствующим опадению ворот при поломках.

Размеры

Наиболее распространенными вариантами размеров являются модели, которые имеют от двух до трех метров в поперечнике и до двух с половиной метров высоты. Существует вариант приобретения и индивидуальных размеров ворот, но и стоимость в подобном варианте увеличивается.

Наверх