г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Технические термины перил из нержавеющей стали.

Перила из нержавеющей стали — конструкция на лестницах, балюстрадах, балконах  в виде вертикальных элементов с поручнем вверху, высотой, как правило 950-1200 мм. Имеют заполнение, между стоек,  леерами или стеклом триплекс.
Леер – нержавеющая трубка диаметром 12-16мм. Бывают ограждения с двумя леерами, ограждения с тремя леерами.


Стекло триплекс – многослойное стекло (два или более органических или силикатных стекла, склеенные между собой специальной полимерной плёнкой или фотоотверждаемой композицией, способной при ударе удерживать осколки). Как правило, изготавливается путём прессования при нагреве. В лестничных ограждениях из нержавеющей стали  со стеклом используется стекло триплекс 8 мм.

Основное назначение перил, ограждений, из нержавеющей стали — обеспечить точку опоры при ходьбе вдоль конструкции и предотвратить падение человека за периметр конструкции. Перила из нержавеющей стали состоят из стоек (является каркасом), поручня (обеспечивает точку опоры), и заполнения (декоративно-художественная и оградительная функция).

Перила из нержавеющей стали. Чаще всего применяются на лестницах, балконах, балюстрадах, террасах, пандусах для инвалидов. Перила из нержавеющей стали можно встретить в частных домах, торговых центрах, детских садах, магазинах, на открытом воздухе и в помещении.

Металлические перила из нержавеющей стали. Часто применяются для конструкций на открытом воздухе, т.к. хорошо переносят атмосферные условия, а также в интерьере, за их художественный привлекательный вид.

Наверх