г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Роллеты – это актуальное решение для домов и офисов

Современный человек выбирает комфорт. Поэтому использование защитных роллет является достойной альтернативой металлическим решеткам, жалюзи и даже шторам.

Роллеты или роллставни представляют собой конструкции, предназначенные для защиты дверных, гаражных и оконных проемов. В отличие от жалюзи они обладают улучшенными функциональными возможностями и более широкой сферой применения.

Основное предназначение роллет заключается в защите помещений от проникновения сторонних лиц, любопытных прохожих и природного воздействия.

Элементы роллставен:

алюминиевые профили. Их изготавливают экструзивным методом или с применением роликовой прокатки, который актуален при использовании тонких листов алюминия;

направляющие шины;

защитный короб, который служит для сбора профилей (ламелей);

система управления (ручная или автоматическая).

Благодаря использованию алюминия, роллеты отличаются надежностью. При соблюдении всех правил эксплуатации они могут служить десятки лет без поломок. Кроме того, роллставни не требуют дополнительного ухода и совершенно безопасны для человека. Необходимо подчеркнуть их эстетическую привлекательность. Изящные и практичные роллеты постепенно занимают лидирующие позиции на рынке, отодвигая в прошлое массивные металлические решетки.

Роллетные системы надежно защищают помещение от злоумышленников. В отличие от металлических решеток, они не станут препятствием в случае эвакуации людей из помещения, например, при пожаре.

Популярностью пользуются роллетные системы с ручным управлением, но большинство людей выбирают автоматику. Подключение пульта дистанционного управления является дополнительным удобством. Роллеты – это актуальное решение, которое позволяет избавиться от штор и жалюзи, как в офисном помещении, так и в частном доме.

Наверх