г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Основные моменты, определяющие выбор рольставен

Основными моментами, определяющими выбор рольставен с точки зрения безопасности, считается правильный подбор типов профиля, механизма управления и блокирующего устройства

С помощью роллет или тех же рольставней можно создать надежную защиту как для офисного помещения, так и для частного жилища. Обеспечение максимальной безопасности во многом зависит от характеристик, которыми наделены эти изделия. Рольставни можно назвать элегантной альтернативой обычным жалюзи. Нелегко сделать правильный выбор такого современного решения, однако, если взять на вооружение самые главные критерии, то можно подобрать достаточно качественную продукцию.

Итак, что же нужно знать потенциальному покупателю роллет, прежде, чем отправиться на поиски универсального средства, способного не только создать надежную защиту, но и в некотором роде украсить дверные и оконные проемы. Каждому человеку, поставившему перед собой задачу приобретения рольставней, хочется потратить минимум финансов и, в то же время, обзавестись качественной продукцией. Тем не менее, экономия не всегда может решить вопросы, связанные с обеспечением безопасности. Поэтому, прежде всего, нужно уделить внимание таким моментам, как типы профиля, механизма управления и блокирующего устройства (при автоматическом виде управления). Ведь именно от качества изготовления этих составляющих элементов зависит работа всей роллетной системы. Рассмотрим более подробно каждый из отмеченных моментов данного вопроса.

Типы профилей

В наше неспокойное время ухищрениям мошенников поддаются любые системы безопасности, установленные в финансовых и государственных учреждениях. Что уж говорить о частном жилье или офисном помещении. Поэтому с принятием решения об установке рольставней нужно уделить внимание той продукции, профили которой могут обеспечить максимальную безопасность. При этом следует учесть. что наиболее качественная продукция может стоить существенно дороже многочисленных аналогов, представленных на рынке. Оптимальным вариантом считаются роллеты, полотна которых изготовлены из цельнометаллического усиленного профиля. Характеризуется такой материал еще и наличием дополнительных ребер жесткости. Чтобы взломать такие рольставни, нужно хорошо потрудиться, затратив при этом достаточно времени и сил. Антивандальные конструкции рекомендуется устанавливать в проемах, не оснащенных приборами видеонаблюдения. Если же охранная система все же присутствует, можно воспользоваться установкой роллет, ламели которых изготовлены из более легкого алюминиевого профиля с пенополиуретановым наполнением. По внешнему виду такой тип профиля похож на цельнометаллические изделия, что может ввести в заблуждение нерадивых взломщиков.

Тип механизма для ручного управления

Установив пружинно-инерционный механизм, можно добиться открывания рольставней при помощи легкого толчка. Закрыть проем можно, если слегка потянуть рукой за край полотна. Этот тип механизма управления считается наиболее удобным и простым в эксплуатации, чего совсем не скажешь о редукторном либо карданном устройстве. Чтобы установить механизм управления редукторного типа, необходимо высверлить отверстия в стене. Открытие или закрытие роллет требует применение ручной силы для вращения рукояти редуктора. При этом процесс движения полотна происходит достаточно медленно. Вместе с тем редукторный механизм стоит не дешево и нуждается в бережном отношении. В связи с этим пружинно-инерционный тип управления пользуется большой популярностью и понемногу вытесняет с рынка более сложного конкурента.

Тип блокирующего механизма для автоматического управления

фотоРоллеты с автоматическим управлением считаются наиболее удобным и практичным вариантом. Для их обслуживания требуется минимальное участие человека. В то же время, такая продукция должна быть оснащена надежным запорным механизмом. наиболее эффективным типом блокирующего устройства является ригельная блокада, которая исключает приведение в действие электрического привода в случае несанкционированного доступа к роллетам. Это достаточно дорогой механизм, обеспечивающий в то же время максимальную защиту.

Уделив свое внимание основным моментам выбора надежных ролетт, вы сможете обезопасить свой дом или офис от проникновения злоумышленников. Если же при подборе роллетной продукции у вас возникнут какие-либо трудности, обратитесь за консультацией к специалистам.

Наверх