г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41 оф.50

E-mail:  alunitspb@mail.ru

Калькулятор расчета

Лестничные перила или ограждения часть 1

Разнообразие видов перил, использующихся для ограждения лестниц, позволяет создавать уникальные конструкции внутри и на внешней стороне здания

Перила обеспечивают безопасность передвижения по лестнице. Для изготовления такого элемента вертикальной конструкции могут быть использованные различные материалы. Самыми востребованными считаются алюминий, пластик и дерево. Кроме того, существует целый ряд современных материалов, придающих перилам не только функциональный, но и привлекательный вид. В зависимости от назначения и места размещения лестниц выбирается тот или иной вид изделий.

 фото

Функциональные особенности перил

В основном перилами оснащаются лестницы, высота которых рассчитана на более, чем 4 ступени. Среди основных функций ограждений, установленных по краю лестничных конструкций, безопасность занимает самое значительное место. Перила исключают возможность оступиться или упасть особенно при передвижении по винтовым и крутым лестничным маршам. Эти обязательные элементы лестниц выполняют также функцию поддержки, которая в полной мере используется людьми пожилого возраста, инвалидами и детьми. Облегчая подъем и спуск между уровнями здания, перила позволяют распределить нагрузку на конечности и удержать тело в равновесии. Декоративная функция лестничных ограждений реализуется в их оформлении.

Деление перил на разновидности


Ассортимент ограждений для лестничных маршей определен несколькими разновидностями. Перила-поручни выпускаются в форме трубы определенного диаметра или бруска прямоугольного сечения. Такие детали крепятся прямо к стене при помощи специальных приспособлений. Классикой жанра считается вид ограждений, сооруженных из вертикально установленных балясин, соединенных горизонтальными элементами. Перила также могут быть сборными из отдельных модулей, представляющих набор определенных элементов. Собираются такие ограждения на месте установки в соответствии с конфигурацией лестничных маршей.

Наверх